设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
丰苑侯府的孩子在哪个幼儿园报名
问政部门:姜山镇   [已处理]  2019/3/13 10:34:05
发布时间:2019/3/13 10:34:05点击率:215发布人:西西里
请问孩子户口随妈妈、外公外婆一起都在鄞州区姜山镇丰苑侯府,丰苑侯府的房产证还没办下来,外公外婆妈妈都是原侯家村村民,今年9月读幼儿园,应该在哪个幼儿园报名?
去年在都市阳光幼儿园咨询了,结果那边的报名处说我们的户口不符合都市阳光幼儿园报名条件,最后说是要去奥克斯幼儿园。
今年到底要去哪里报名,现在不是说就近入园吗,难道就真的要去奥克斯那么远读吗?
回复时间:2019/3/18 10:59:40部门:姜山镇

网友:你好。经向社会事务办了解,根据2018年鄞州区幼儿园招生工作意见,结合姜山镇实际情况,2018年秋季的适龄入园儿童已统筹到姜山镇小城春秋雅旭分园就读,雅旭分园已于2019年2月21日开园。2019年秋季招生工作尚未开始,待报名工作开始,设点在雅旭分园报名,最后由教辅室统筹到幼儿园。

姜山镇

区公安分局(1684)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(258)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本