设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
鄞州区樟树街105弄樟树街沿街店面油烟问题如何解决
问政部门:区城管局   [已处理]  2019/3/14 9:00:31
发布时间:2019/3/14 9:00:31点击率:198发布人:liufang56
1、烤鱼、龙虾等店面,后厨从未安装油烟净化装置多年,油烟四散,废气乱排油烟及废气直接排到小区居民楼附近。众所周知,餐饮油烟是环境污染和居民健康的最大元凶,严重影响居民生命健康安全,影响宁波市文明示范城市形象。请问如何保障我们公民的身体健康
2、这些沿街店面,营业时间至凌晨,夜间休息时间,大声吵闹聚众喝酒闹事,更有甚者打架斗殴,砸酒瓶扔桌子,严重影响居民正常休息与生命安全健康
3、店面隔层经营棋牌室,营业至凌晨,严重影响居民正常休息与生命安全健康
4、这些店面污水偷牌、乱排,污水横流,苍蝇、蚊虫四处飞,这些都是疾病传播的重要途径
5、桑田路路段夜间车辆违规停放,已严重影响交通安全
请相关部门能否晚上现场核查,提出一个可行的解决方案,还居民一个整洁的环境,还居民一个能健康的环境,能正常作息



回复时间:2019/3/15 14:49:51部门:区城管局

网友:您好。我局属地东柳中队已至樟树街105弄现场查看,大部分有油烟产生的商家已按照环保要求安装了油烟净化器。下一步,中队将安排第三方对安装油烟净化设备的店铺进行油烟检测,对未安装油烟净化设备的铺督促安装油烟净化设施,同时进行油烟检测。针对您反映的桑田路夜间违停问题,中队将加强夜间车辆停放管理。



区综合执法局


区公安分局(1684)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(258)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本