设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
未办理车库产权证如何办理过户
问政部门:区国土局   [已处理]  2019/4/4 13:33:52
发布时间:2019/4/4 13:33:52点击率:41发布人:布衣不易
二十年前在原江东区的华光城小区向开发商购买了一个具有独立产权资质的车库,但未及时办理相关的房产证件,目前仅有购买该车库的发票(车库上注有面积),而该开发商目前也已经倒闭,请问现如何办理该车库的过户手续?谢谢
回复时间:2019/4/11 9:20:17部门:区国土局

尊敬的市民,你好!

      请咨询市不动产登记服务中心,电话87185516。

      感谢你对宁波市自然资源和规划局鄞州分局的支持!



区公安分局(1668)
区城管局(549)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(256)
区农林局(231)
区教育局(225)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本