设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
群租房存在安全隐患哪个部门管理的
问政部门:区公安分局   [已处理]  2019/4/11 9:19:22
发布时间:2019/4/11 9:19:22点击率:74发布人:颜先生
鄞州区首南街道格兰春天铂园9幢604的群租房,一间房子隔成6-7间大小不等的单间,中间逃生通道狭窄,电线乱布,存在安全隐患,对所在幢的居民造成了严重的困扰,望有关部门解决
回复时间:2019/4/12 9:20:30部门:区公安分局

网友,您好!您反映的情况我局已收悉,首南派出所现回复如下:接到投诉,我所民警已上门走访核实,该户房屋面积125平方米,实住6人(包含一对夫妻)。按照《浙江省房屋出租登记管理办法》规定,民警已对出租房内灭火器失效,装修垃圾占用部分疏散通道等问题责令出租人10日内限期改正。另要求房屋内配备2个干粉灭火器及2个烟感报警器,并对电线乱拉现象提出整改意见。同时民警已提醒租住人员平时尽量减少噪音,不得影响其他住户日常生活。



区公安分局

区公安分局(1668)
区城管局(549)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(256)
区农林局(231)
区教育局(225)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本