设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
东部新城新小区没有一所供普通家庭小孩入学的公办幼儿园?
问政部门:区教育局   [已处理]  2019/4/11 17:41:20
发布时间:2019/4/11 17:41:20点击率:37发布人:钟先生

  小区位于福明街道明城社区的恒大城市之光,小孩子到了上幼儿园的年龄,但周边没有一家符合条件可以去的公办幼儿园,附近唯一的一家公办幼儿园市机关第二幼儿园只能是本小区或者市机关子女能上,那没得选了只能去一家民办幼儿园,收费比较高,听说管理也不规范。这个地方只设置机关幼儿园是不是搞特权?这种教育的民生设施政府为什么不纳入规划建设?是政府职能的缺失吗?
回复时间:2019/4/15 14:55:53部门:区教育局

网友:你好。机关二幼由市机关事务局管理。建议拨打市长热线12345咨询。

区公安分局(1668)
区城管局(549)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(256)
区农林局(231)
区教育局(225)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本