设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
窨井堵反映二个月了,难道一年才能处理好?
问政部门:邱隘镇   [已处理]  2019/4/28 8:13:24
发布时间:2019/4/28 8:13:24点击率:227发布人:风雨行舟
邱隘镇盛莫路451号门口路边窨井堵死,一下雨水无处去,象小河,家中的抽水马桶有回声,放的水都从窨井倒流出来,估计是连在一起的,春节后去过环卫站,人来看过,因要挖开人行道,要路政处理,又去了镇政府,回复路政要安排计划,现已到了4月份,还没处理,4月22日去了信访,谢谢帮忙联系人,那边答应几天派人来看,到今天为止没一个答复电话,上次投诉答复养护来看,也没来一个电话,家中抽水马桶也不能用,一放水全从这个窨井出来,马路上水也进不去,严重影响生活。难道老百姓办事情,能拖则拖?
回复时间:2019/4/30 14:01:47部门:邱隘镇

网友,您好!这边会再次敦促养护单位到实地查看,并先进行清掏工作。

邱隘镇

区公安分局(1705)
区城管局(555)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本