设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
小区楼道门
问政部门:区住建局   [已处理]  2019/5/19 12:28:52
发布时间:2019/5/19 12:28:52点击率:85发布人:NBSMZY
请问一下,付了物业费的,小区楼道门禁坏了,还要住户自己再掏钱安装吗
回复时间:2019/5/22 10:37:54部门:区住建局

网友,您好,来件收悉。

楼道门禁维修、更换,保修期内由厂家维保,保修期外可使用小区公共维修资金进行维修,如小区维修资金充足,可到物业管理处登记,由物业提交维修方案,经小区业委会同意并公示后进行维修、更换。如维修金额较大且公共维修资金不足以承担,需相关住户共同筹集资金进行维修、更换。网友可告知具体小区名称及详细情况以便核实,或来电咨询。联系方式:87419028。

区住建局

区公安分局(1693)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本