设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
鄞州区姜山明南小区停车收费
问政部门:姜山镇   [已处理]  2019/5/21 15:50:27
发布时间:2019/5/21 15:50:27点击率:149发布人:秋刀雨的滋味
姜山明南小区,属于拆迁性质的老小区,最近小区物业自主涨价收取停车费,拆迁户免交,买入户要交720元每年,去年400元一年,今晚5月开始720元!小区没有专门的停车场地,就是路边划线的车位,物业没有成立业主委员会,自主涨价,对我们买入户非常不公平,周边其他拆迁安置小区停车费都是统一标准收取,只要是业主都收一样费用,我们明南小区为啥不一样?2物业停车收费项目不明,物业只有收据,没有正规发票,收据抬头只写物业公司名称,而且收费高于姜山镇各个小区和区外停车场。请问这个收费标准有相关部门批准过吗?哪个部门批准的?可否让小区公示出来?物业1没业主委员会2不能出示相关部门公告!对于我们买入户业主非常不公平,在此请政府为我们买入户,带个头,给买入户业主一个交代!谢谢
回复时间:2019/5/27 14:24:12部门:姜山镇

经向明南社区了解,明南小区的原各村拆迁户停车费用由各村统一缴付,并没存在着不缴费的事情。因买房不属于各村村民,要自行进行缴费, 物业停车费是有发票的,您可以向物业索要,因为明南小区为老小区,没有地下车库,外在条件没办法,本次收费调价是符合政府相关规定的,而且并没有比周边小区高。 

姜山镇

区公安分局(1693)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本