设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
我家小区围墙为何多了一扇门
问政部门:区规划局   [已处理]  2019/5/21 16:04:11
发布时间:2019/5/21 16:04:11点击率:118发布人:lyz
我是鄞州区钟公庙街道日丽西路375号风澜熹园的业主,我们小区是年初交付的小区,近期入住后突然发现靠近我家旁边的围墙上多了一扇门,当初买房的沙盘和规划图纸上都没有这扇门的存在,如今由于这扇门的存在影响了我们小区的居住环境----因为野猫野狗可以从这扇门进入我们小区,甚至严重影响了我们家以及整个小区的生命财产安全,小偷能很轻松的从这扇门进入小区。开发商这种严重更改规划 影响居民居住安全的行为,恳请相关部门为老百姓做主,尽快按规划图纸复原,还老百姓一个安定和谐的家园!
回复时间:2019/5/30 14:19:26部门:区规划局

网友:您好。小区的出入口以规划竣工验收图纸为准,沙盘和销售示意图不作为最终判定依据。

钟公庙街道

区公安分局(1693)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本