设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
群租房治理
问政部门:区公安分局   [已处理]  2019/5/30 15:14:59
发布时间:2019/5/30 15:14:59点击率:93发布人:杰哥5678
你好,我是中山首府A幢的业主,我们楼有部分业主将房屋分割成10多间,每间配厨房、卫生间,完全没有按设计要求装修,是否违法,违法群租如何界定?
回复时间:2019/6/3 10:50:16部门:区公安分局

网友,您好!您反映的关于中山首府A幢房屋装修问题的来件已转到我单位。

经社区和街道反映有48户房屋群租,各部门已对这48户业主发了整改通知书,要求在规定时间内整改,后续街道会组织相关部门跟进处理。

感谢您对我们工作的理解和支持!


区住建局

区公安分局(1705)
区城管局(555)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本