设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
鄞州荣安观江园1期西北角行人通道变成垃圾站
问政部门:公共事务受理中心   [已处理]  2019/6/12 8:40:32
发布时间:2019/6/12 8:40:32点击率:86发布人:修行修心
鄞州荣安观江园1期西北角,渡江桥东,行人通道变成垃圾站,几乎每天早上4-5点开始,有垃圾车搬运垃圾,风景秀丽的鄞州湿地公园旁造成影响市容区容,且噪音较大影响周边居民休息。据了解该地为行人过道位置,有小门可以开通,并非允许摆放垃圾桶,且噪音吵过70分贝实际超过了国家法律法规标准,严重影响周边居民休息。该事件已投诉半年之久,包括110投诉,鄞州城管投诉等,至今没等到钟公庙城管,钟公庙城管不作为啊,就今天早上打了3个投诉电话,说过来,确没人来,抓贼抓脏,明确了时间地点还不来抓脏,难免让人误会其中的污垢。请有关部门认真对待
回复时间:2019/6/17 10:39:29部门:公共事务受理中心

网友:您好。1、关于垃圾清运问题,联系环卫部门:垃圾车搬用垃圾线路、时间都是固定的,已要求清卫工人加强管理工作,尽量减少噪音的产生。

2、关于垃圾桶占道放置,联系城管中队:钟公庙城管中队已经下发了责令限期改正通知书。


钟公庙街道

区公安分局(1705)
区城管局(555)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本